Inicio Uncategorized Autoridades 2012

Autoridades 2012

Compartir

78ª EXPOSICIÓN NACIONAL GANADERA, INDUSTRIAL,

COMERCIAL Y DE SERVICIOS

26ª MUESTRA NACIONAL E INTERNACIONAL DE ARTESANÍAS

Del 5 al 9 de Septiembre de 2012

 

AUTORIDADES DE LA EXPOSICIÓN

Comisario General: Sr. Gilberto Migani

Subcomisario General: Med. Vet. Javier Rotondo – Lic. David Tonello.  Sr. Martín Juan López

Intendente del Predio: Sr. Gregorio Ariño. Sr. Pedro Larrarte. –Sr. Hector Cuervo.
Veterinario Oficial: Med. Vet. Héctor González

 

BOVINOS

Comisario: Barlasina Omar;

Subcomisario: Med. Vet. Juan Cruz Garcia; Raúl Moyetta

Secretarios: Horacio Gómez. Santiago Zonni. Agostina Vescovi

Secretario de Aberdeen Angus: Sr. Malcom Azcurra Moriena. Prosecretaria: Srta. Romina Lay.

Secretaria de Hereford: Srta. Rita Hisaguirre. Prosecretario: Alejandro Pizarro.

Secretaria de Shorthorn: Srta. Eugenia Huerta.

Secretaria de Razas Varias: Sr. Eugenia Huerta.

Documentación: Méd. Vet. Juan Cruz García y Rodolfo Ataide.

Secretarios de Pista: Sres. Francisco Iglesias, Fabio Bessolo.

Balanza: Sr. Nerio Del Corral.                                                                                                 

Corrales: Sres. Ernesto Monchietti y Méd. Vet. Juan Cruz García

Manga: Sr. Gustavo Boaglio.

Médicos Veterinarios: Roberto Quadrelli (Jefe de Veterinarios), Marcelo Tardivo, Pedro Provenzal, Ricardo Marinelli, Oscar Luján, María Mura, Valentina Mc Loughling, Daniel Bovetti, Juan Cruz García, Melisa Calcaneo, Lucas Ochoa, Raúl Magri. Fabricio Defant; Orlandi Valentín; Sereno Elio.

Jurados de Clasificación enviados por cada asociación:

Raza Aberdeen Angus: Sr. Marcelo Muzzio,

Raza Polled Hereford: Sr. Alejandro Ferrero.

Raza Shorthorn: Sr.

Raza Charolais: Méd. Vet. Roberto Quadrelli

 

PORCINOS

Responsable del Área: Sr. Juan Fagiano.

Comisario Sección Porcinos: Sr. Emmanuel Bertola.

Subcomisario: José M. Bianco.

Secretarios: Sres. Ezequiel Ferrari,  Facundo González, Hilario Ecole, Romina Cabrera, Carina Gsponer, Martin Gonzales, Matias Arnaudo y Lourdes Medina.

Jura de Admisión: Med. Vet. Marcos Sereno. Med. Vet.  José L. Cocco, Med. Vet. Carlos Vélez, Ing. Agro. Pedro Rinaudo, Ing. Agr. Jorge Parsi, Méd. Vet. Juan Troillet.

Jurado de Clasificación: Martín Lopez.

 

EQUINOS                                 
Responsable de Área: Med. Vet. Fernando Ferrer
Comisario: Juan José Santiago Baroni Ressia.

 

Secretarios: Juan Helou; Dayana Trossero; Joaquín Gil, Martin Sentours, Acosta Vanesa, María José Hidalgo y Pamela Pereyra.

Jura de Admisión: Médicos Veterinarios José Luís Sereno, Celina Amiri,  Andrés Villalba y  Mario Salvi.

Ayudante: Federico Berardo.

Cobranzas: Santiago Castro Peña.

 

OVINOS

Comisario: Sr. Gabriel Gatti
Subcomisario de Ovinos: Ing. Agr. Alejandro Tonello.
Secretarios: Fernando Pagliaricci. Roulet Javier, Bruno Cecchi.

Jurados de Admisión: Méd. Vet. e Ing. Agr.  Juan José Gioffredo, Med. Vet. Ana Petryna, Med. Vet. Martín Chávez e Ing. Agr. Walter Bayer.

GRANJA

Responsable del Área y Comisario: Sr. Carlos Manuel Sánchez.

Subcomisario: Méd. Vet. Ana L. Vasquetto,

Secretario: Manuel Baretto.

Colaboradores: Alumnos IPEM  Nº 244. Bulnes
Jurados de Admisión: Médicos Veterinarios Ana L. Vasquetto,
Daniel Pontoriero, Raúl Miazzo y Sr. Armando Nilson.
Jurado de Clasificación: Sr. Iacoppo Del Papa. (Aves). Sr. Hugo Zaldua. (Conejos)

AREA DE INDUSTRIA Y COMERCIO

Directivo a cargo: Sr. Franco Ruben Mugnaini

Med. Vet. Javier Rotondo

Coord. Gral.: Lic. Germán Pablo Tinari

Colaboradores: Sr. Ignacio Leoni – Sr. Nicolás Berenguer

 

CANES:

Comisario: Sr. Diego Doprado

Subcomisario: Sra. Nora Capello;

Secretarias: Srta. Melina Bagnis; Srta. Cecilia Massa; Srta. Ana Testa.

Veterinarios de Admisión: Ana L. Vasquetto.

Colaboradores: Lucrecia Gelain; Virginia Melito.

Ayudante: Lorenzo Goyo.

 

AREA ARTESANÍAS: Sr. Daniel Fernández

Responsable de Credenciales: José Lovera. Francisco Demarchi.

Encargados de Protocolo: Med. Vet. Eduardo Bagnis; Cr. Carlos Julio Echenique y Dr. Pablo Dalvit, Sra. Gabriela Masgorét, Dr. Rita Martini.

Firmas Rematadoras: Bressan y Cía. S.R.L., Ferialvarez S.R.L.; Talano Hermanos y Testa, Lelli, Liaudat y Cía. S.R.L.

 

Responsables del comedor para el personal: Sres. Gustavo Mura, Rebagliatte Miguel.

Administración 

Gerente Administrativo: Sr. Héctor Cuervo
Secretaria Administrativa: Sra. Gabriela Masgorét

Srta. Carina Rivarola.

Contador: Cr. Juan Vasquetto

Responsable Oficina de Prensa: Lic. Jorge Vicario

Responsable de Mantenimiento: Sra. Mónica Horiguela.

Compartir

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here