El stand de Sala Hnos., ganador del gran premio de la 82ª Exposición Rural

El jurado del Concurso de Stands de la 82ª Exposición Nacional Ganadera, Industrial, Comercial y de Servicios de la Sociedad Rural de Río Cuarto, integrado por Fabiana Viera, de Día D eventos; Carlos Julio Echenique (SRRC) y Diego Cid y Sergio Terzo (CECIS) eligió ayer a los mejores stands de la muestra.

La nómina de premiados es la siguiente:

GRAN PREMIO EXPOSICION RURAL 2016

 SALA HERMANOS SRL – John Deere

 MEJOR STAND DE LA EXPOSICION RURAL INTERIOR

JERARQUICOS SALUD

PREMIO AL EMPRESARIO LOCAL

VASALLI  FABRIL –  SERGIO BARBERO (ANIBAL BARBERO)

MEJOR STAND DE LA EXPOSICION RURAL EXTERIOR 

AGROVIAL FERNANDEZ

INSTITUCIONES EDUCATIVAS

1° Mención Especial: Instituto Pablo Pizurno Sampacho

2° Mención Especial : IPEM 362 JUAN Politano

INSTITUCIONAL EXTERIOR:

Mención Especial :  Municipalidad de Río Cuarto

Mención Especial  Banco Nación

Mención Especial  Gobierno de la Provincia de Córdoba

INSTITUCIONAL INTERIOR

  • MENCION ESPECIAL MUNICIPALIDAD DE RIO CUARTO
  • MINISTERIO DE TURISMO DE LANACION
  • ALMACEN DON BOSCO

COMERCIO Y SERVICIOS INTERIOR

1° PREMIO: JERARQUICOS SALUD

2° MR. PET ALIMENTOS

3° GUIA COMERCIAL / REVISTA BREVES

AGRICULTURA DE Precisión / MENCIONES ESPECIALES

  • GEOSISTEMAS
  • AGRICULTURA D & E
  • TECNOAGRIC

 

COMERCIO Y SERVICIOS EXTERIOR

RUBRO INSUMOS:

1 – CERROS SERVICIOS AGROPECUARIOS

2 – YPF DIRECTO – FINARVIS SRL

3° KWS – JOSE            FRANCISCO LOPEZ

RUBRO MAQUINARIAS VIAL

1° AGRO VIAL FERNANDEZ / TAURUS MAQUINARIAS

2° BRICHI HNOS /  MICHIGAN

RUBRO MAQUINARIAS AGRICOLAS TRACTORES Y COSECHADORAS

1° SALA HERMANOS

2° NEW HOLLAND – CATRPO SA

3° AGROLIDER / CASE

MENCION:

DEMARCHI REPUESTOS

IMPLEMENTOS AGRICOLAS

1° TODO CAMPO SRL

2° AGROKEGAN MAQUINARIAS

3° VICTOR Y CARLOS RISIO

MENCION ESPECIAL

AGROMAQUINARIAS EL PUCHO

CONSTRUCCIONES DE SILOS

1 – SILOS MENGO

2 – COLFRAN

STAND CCOMERCIAL EDUCATIVO

COCA COLA – EMBOTELLADORA DEL ATLANTICO

MEDIOS DE COMUNICACIÓN

MENCIONES ESPECIALES

  • DIARIO PUNTAL
  • LV16 RADIO RIO CUARTO
  • CABLEVISION
  • CADENA 3 ARGENTINA

RUBRO AUTOMOTORES:

1 – GRUPO TAGLE ( NIX SA, MOTCOR, AVANT, TAGLE RENAULT)

2 – CHEXSUR – GM. ARGENTINA

MENCION

PETITTI AUTOMOTORES

EMPRENDEDORES INSTITUCIONALES

JOVENES EMPRESARIO – CECIS

EMPRENDEDORES EN COMERCIO Y SERVICIO

T LEGNA ESTUFAS

CURA TE ALMA

ENAMIELATE

ROLAND H

RUBRO CONSTRUCTORAS

  • CONSTRUCCIONES MAFALDA (STAND INTERIOR)
  • PREMOLDEADOS DE HORMIGO VILLA NUEVA

STAND INTERACTIVO

DESTILERIA FRATELLI BRANCA

RUBRO AUTOPARTES:

MENCION: ECOAUTOPARTS

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *