Stands premiados en la 84ª Exposición Rural

La clasificación de los stands es el resultado de la opinión de quienes integran el jurado, que figuran debajo de este escrito.  Los aspectos que se tienen en cuenta principalmente son :

  • Stand abierto a partir de las 9 hs, al momento en que pasa el jurado a realizar su tarea
  • Stand atendido por el personal correspondiente
  • Se juzga si el stand muestra el producto que vino a promocionar

GRAN PREMIO EXPOSICION RURAL 2018 – EXTERNO

TODO CAMPO SRL

GRAN PREMIO EXPOSICION RURAL 2018

GRUPO LA BARRANCA AXION ENERGY

MEJOR STAND DE LA EXPOSICION RURAL 2018  INTERIOR

OSFATUN OBRA SOCIAL Y BAR LOS ARCOS

MEJOR STAND DE LA EXPOSICION RURAL 2018  EXTERIOR 

AAGROVIAL FERNANDEZ – TAURUS

PREMIO AL EMPRESARIO LOCAL

CARROCERIAS EL TERO

INSTITUCIONES EDUCATIVAS

1° Mención Especial: Instituto Pablo Pizurno Sampacho

2° Mención Especial UNIVERSIDAD DE MENDOZA

 

INSTITUCIONES BANCARIAS

MENCIONES ESPECIALES:

Banco Nación

Bancor

INSTITUCIONAL INTERIOR

MENCIONES ESPECIALES:

Gobierno de Las Higueras

Gobierno de Río Cuarto

 

COMERCIO Y SERVICIOS INTERIOR

1 – AR y Asociados

2 – Tamecor

3 – Sistemas Blotting

Tecnología de Precisión

  • – D & E Agric. De precisión  
  • – Tecnoagric

Premio a las energías Renovables Exterior:

1 – Austro Energy Store

  • – Sigel Solar

Premio a las energías Renovables Interior:

1 Radio Electrón

 

 

 

COMERCIO Y SERVICIOS EXTERIOR

RUBRO INSUMOS:

1 –  KWS – JOSE FRANCISCO LOPEZ

2 –  YPF DIRECTO – FINARVIS SRL

Mención Especial

Cerros Servicios Agropecuarios

PREMIO A LA TRAYECTORIA

B100 – AGROINGENIERIA VITOR YOMA

RUBRO MAQUINARIAS VIAL

1° BRICHI MAQUINARIAS

2° PALLOTI MAQUINARIAS

Mención Especial

C Y S AGRO

RUBRO MAQUINARIAS AGRICOLAS

COSECHADORAS

1° SALA HERMANOS JHON DEERE

2° CATPTO NEW HOLLAND

Mención especial

DEMARCHI REPUESTOS  – VALTRA

Rubro Tractores

1 – Simonassi Hermanos – CASE

2 – Crenagro  – ZANELLO YTO

3 – Agro GM SA – Masey Fergusson

 

Mención Especial:

RODAGRO

 

Mención especial

Al emprendedor loca “ANIBAL BARBERO ” VASALLI FABRIL

IMPLEMENTOS AGRICOLAS

1° AGROKEEGAN

2° RISIO MAQUINARIAS

3° GALLAGRO

MENCION ESPECIAL

RUBEN MARCONI MAQUINARIAS

CONSTRUCCIONES DE SILOS

1 – SILOS MENGO

2 – COLFRAN

STAND COMERCIAL EDUCATIVO

COCA COLA – EMBOTELLADORA DEL ATLANTICO

MEDIOS DE COMUNICACIÓN EXTERIOR

  • – SIN LIBRETO PRODUCCIONES – 93. 9 FM RANQUEL STEREO

MEDIOS DE COMUNICACIÓN INTERIOR

1 – DIARIO PUNTAL – CANAL QUATRO – FM DIGITAL 91.9

Mención Especial

LV 16

RUBRO AUTOMOTORES:

1 – AUTOCITY

2 – CHEXSUR – CHEVROLET

 

MENCIÓN ESPECIAL

ALEM MOTORS – TOYOTA ARGENTINA

EMPRENDEDORES INSTITUCIONALES

BIO 4  – HUERTA ORGÁNICA

HERRAMIENTAS INDUSTRIALES:

MENCIÓN

JORGE DAHL – STIHL

 

PREMOLDEADOS:

1 – DAROS PREMOLDEADOS

2 – PREMOLDEADOS VILLA NUEVA

CAMIONES

  • AGECER – VOLVO
  • CANTORE S.A – MERCEDES BENZ

MENCION ESPECIAL: ARMANDO DEL RIO

NEUMATICOS

MENCIÓN

P&L NEUMATICOS

TANQUES PLASTICOS:

MENCIÓN

BERTOTTO BOGLIONE

 

EMPRENDEDORES EN COMERCIO Y SERVICIO

MENCIÓN

ESTUFAS T- LEGNA

 

RUBRO CONSTRUCTORAS

1 – ING. LUNARDI

MENCIÓN

MARQUEZ Y ASOCIADOS

RUBRO AUTOPARTES:

MENCION: NH AUTOPIEZAS

GASTRONOMÍA  – FOOD TRUCK EXTERIOR

1ER PREMIO – MARIJO S.A  – YPF FULL

2DO PREMIO – PLAN B

MENCIÓN

  • CRISPY

GASTRONOMÍAS ESTÁTICAS

MENCION ESPECIAL:

ILL NONNO ALPINO – FOODTIME – ARIEL SALA – CRETAS

GASTRONOMÍA INTERIOR

1er premio – CHACINADOS SCUTELLA

MENCIÓN : TEN TA TE CHOCOLATES

MENCIÓN A LA R.S.E

NATALY NIEVAS

MARIJO S.A

EMBOTELLADORA DEL ATLÁNTICO

 

 JURADOS:

UNIVERSIDAD DE MENDOZA (SEDE RÍO CUARTO) – Sergio Terzo – Arq. Gabriel Cerutti

JORGE CORTEGGIANO – COMISIÓN DIRECTIVA CECIS

CAMARA MERCANTIL: DIEGO CID

COMISION DIRECTIVA S.R.R.C: CDOR. JULIO ECHENIQUE